开启辅助访问
帐号登录 |注册

《赛龙》法国电力公司CG广告欣赏 EDF“The Race”

gooinn  管理员 | 2018-10-17 15:11 | 显示全部楼层 | 阅读模式
影片筛选
类型: 广告片 动画片 
行业: 能源 
风格: 创意 

马上登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转光影网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x


导演 Thierry Poiraud 和来自巴黎Mathematic CG/VFX工作室的工作人员一起,为法国电力公司“开展”了一场奇幻的“飞龙”竞赛。

Mathematic 的 VFX EP Guillaume Marien 说:“这对我们来说是一个巨大的机遇,同时也是一个巨大的挑战,这是一部充满了活力的3D影片,又具有了大片般的优雅气质”。

挑战的复杂性在于必须设计和创造出既写实又富有魅力的角色,游戏序列中的环境由于相机运动的“巨大”而在CGI中得到了100%的发展。

创作团队信息:

Client: EDF

Director of Communication : Julien VILLERET

Brand and Communications Director : Pierre VIRIOT

Chief Announcer : Virginie MAILLEBUAU

Announcer : Sonia DIAZ, Nadia PINON, Ismail BERRADA

Agency: HAVAS PARIS

Managing Director : Fabrice CONRAD

Partner : Aurélien PERNOT

Directrice conseil : Pauline BAILLON

Senior Consultant : Caroline SU

Creative Director : Christophe COFFRE

AD : Rémi ARNAUD

CW : Edouard DORBAIS

TV producer : Virginie MELDENER, Muriel ALLEGRINI

Producer : Fabienne MERIC-ROUGIER

Production : INSURRECTION

Director : Thierry POIRAUD

Producer : Erinn LOTTHE GUILLON

Line Producer : Beno?t ROQUES

1st AD : Grégoire BARACHIN

VFX + POST HOUSE : MATHEMATIC

VFX Producer : Guillaume MARIEN

Line Producer : Guillaume AUDIBET

VFX Supervisor : Julien LAMBERT

VFX Coordinater : Gouna LOGAN

LAYOUT TEAM :

Sebastien EBALLARD

Mickael LYNEN

Cyril CASSAIGNE

Bruce NGUYEN

Marion DEMARET

Pierre Vincent PAPALLARDO

CONCEPT ARTISTS :

Olivier PUECHBERTY (environment)

Karl LINDBERG (pitch artist)

Benoit GODDE (pitch artist)

Fred REMUZAT (Character + Creature Design) Matthieu VAVRIL (Creature Design)

Fabien OUVRARD (Creature Design)

RIG TEAM :

Jules GIRAUD (Lead)

Laurent MERCEREAU

Sebastien EBALLARD 3D SCULPT ARTISTS :

Dylan VERRON (Lead)

Fran?ois RIMASSON

Fran?ois BONNIèRE

Maxime GALAND

HAIR & FUR TEAM :

Guillaume VIEUGUE (Lead)

Stéphane ROGEON

LOOKDEV TEAM :

Arnaud RICHIR (Lead)

Manuel QUINTO

David LABELLE

ENVIRONMENT TEAM : Yann GLICA (Lead)

Fabien JULVECOURT Arthur GRANDJEAN

Sandro BERTCHI

Guillaume VIEUGUE

Kevin BAUDELLE

Romain THIBAULT

Bastien MULLER (Canada)

Sylvain DALLIET

Delphine JOBIN

Kevin DE GARIDEL

TEXTURE ARTIST : Armelle MASSONET

ANIMATORS :

Mikael LYNEN (Lead)

Cyril CASSAIGNE

Fred BOULIN

Vivien GUIRAUD

Pierre Vincent PAPALLARDO

COMPOSITING TEAM :

Fabrice LAGAYETTE (Lead)

Anthony LYANT

Nicolas MILLOT

Sonia FEREIRA

Maeva SOL

Bertrand AVRIL

FX ARTISTS :

Thomas VAN MAELE

Alexandre LEROUGE

Achraf AYADI

Arnaud MALHERBE

Laura LANGUILLET (Canada)

FLAME ARTIST : Fred BRANDON
TYERYR.jpg

0 个回复

倒序浏览

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 or 注册

本版积分规则